Vgate iCar 2 - фирменная версия автосканера ELM327 от VGate
Удобный инструмент для проведения самостоятельной диагностики автомобиля при помощи смартфона или персонального компьютера.
По функционалу полностью аналогичен Elm327 WiFi, но имеет несколько преимуществ:
- Vgate iCar 2 собран на новейшем ARM процессоре (Canada), который гарантирует быструю обработку данных автомобиля;
- В Vgate iCar 2 оптимизировано время отклика. Это позволяет максимально быстро передавать данные между адаптером и Вашим мобильным устройством (телефоном, планшетом, ноутбуком);
- Vgate iCar 2 после прекращения работы сам отключается через полчаса и в нужное время удобно включается кнопкой
- Фирменная упаковка
- Оригинальная версия 2.2
Описание автосканера Vgate iCar 2:
Автосканер для диагностики авто в отличие от USB, Wifi версия позволяет проводить диагностику на расстоянии. Особенно в тех устройствах, где нет bluetooth, но есть wi-fi. Кроме того есть возможность использования адаптер не только с персональным компьютером, но и с мобильным телефоном (необходимо соответствующее программное обеспечение). На диске идет также ПО для диагностики под системы Android и iOs. В список поддерживаемых машин входят практически все легковые автомобили с инжекторным двигателем, выпущенные после 1996 года, а также все американские машины, выпущенные с 1996 года и европейские ― начиная с 2001 года, дизель ― с 2004г. Бывают и исключения.
Возможности Vgate iCar 2:
- Чтение ошибок и их расшифровка (DTC память)
- Стирание ошибок (погасить лампочку MIL – Check Engine)
- Чтение параметров в режиме реального времени:
- Обороты двигателя
- Нагрузка двигателя
- Температура охлаждающей жидкости
- Состояние топливной системы
- Скорость движения автомобиля
- Краткосрочный расход топлива
- Долгосрочный расход топлива
- Абсолютное давление воздуха
- Опережение зажигания
- Температура всасываемого воздуха
- Массовый расход воздуха
- Положение дроссельной заслонки
- Лямбда-зонд
- Давление топлива
- И другое ― зависит от конкретного авто...
- Построение графиков
- Чтение VIN номера кузова
- Время разгона до 100 км/ч
- И другое ― зависит от конкретной программы
Vgate iCar 2 поддерживает все протоколы OBD-II:
- Automatic
- SAE J1850 PWM(41.6Kbaud)
- SAE J1850 VPW(10.4Kbaud)
- ISO9141-2(5 baud init,10.4Kbaud)
- ISO14230-4 KWP(5 baud init,10.4 Kbaud)
- ISO14230-4 KWP(fast init,10.4 Kbaud)
- ISO15765-4 CAN(11bit ID,500 Kbaud)
- ISO15765-4 CAN(29bit ID,500 Kbaud)
- ISO15765-4 CAN(11bit ID,250 Kbaud)
- ISO15765-4 CAN(29bit ID,250 Kbaud)
- A.SAE J1939 CAN(29bit ID,250*Kbaud)
- B.USER1 CAN(11*bit ID,125*Kbaud)
- C.USER2 CAN(11*bit ID,50*kbaud)
Этим он и заманивает – один адаптер и много машин. Да еще и программу можно использовать одну. Встречаются исключения, конечно, когда адаптер не может прочитать машину. Чаще всего это случается из-за того, что машина не поддерживает OBD-II. Но это все-таки исключение.
Программное обеспечение:
Программное обеспечение, используемое с ELM327 Wi-Fi:
Windows: ScanMaster-ELM, ScanTool.net, PCMSCAN, HobDrive
Android: Car scanner OBD, Torque, Open Diag (программа для ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, УАЗ)
IOS: Car scanner OBD, DashCommand
Комплектность поставки:
- Адаптер
- Диск
- Инструкция
- Коробка
Возврат и гарантия:
На все приобретенные у нас адаптеры распространяется гарантия 6 месяцев с дня покупки. В случае возникновения проблем вы свободно можете вернуть адаптер. Мы его заменим или вернем полную стоимость.
Возврат или замена возможны если:
- Адаптер не разбирался.
- Адаптер не поврежден.
Если возникают другие вопросы свяжитесь с нами!
Оплата:
- На карту
- Наложенный платеж
- см. раздел "Оплата"
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ELM |
| Страна производитель | Китай |
| Чтение и стирание кодов неисправностей | Да |
| Отображение текущих параметров системы | Да |
| Управление исполнительными механизмами | Да |
| Сброс сервисных интервалов | Да |
| Адаптация | Да |
| Кодирование блоков управления | Да |
| Возможность подключения к компьютеру | Да |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 50 мм |
| Ширина | 20 мм |
| Высота | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Версия | 2.1 |
| Чип | ARM |
- Цена: 750 ₴









